al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/06/2007 16:24:22
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/06/2007 16:22:01
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/06/2007 01:42:24
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/06/2007 13:18:33
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/06/2007 13:15:54
Voto visitatori: 6,71 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/06/2007 13:13:32
Voto visitatori: 8,62 (361 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/06/2007 13:10:38
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/06/2007 13:07:55
Voto visitatori: 7,74 (190 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 07/06/2007 13:01:40
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/06/2007 19:07:42
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/06/2007 19:05:16
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/06/2007 19:02:59
Voto visitatori: 6,06 (376 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2007 18:58:11
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2007 18:55:13
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IO CALIGOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2007 18:53:52
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FERMO POSTA TINTO BRASS
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2007 18:51:10
Voto visitatori: 3,95 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2007 18:48:01
Voto visitatori: 4,8 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2007 18:45:22
Voto visitatori: 5,45 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 06/06/2007 18:43:44
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/06/2007 18:41:45
Voto visitatori: 6,96 (344 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/06/2007 18:32:33
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 06/06/2007 18:26:39
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/06/2007 18:24:04
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 06/06/2007 18:21:08
Voto visitatori: 7,22 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 06/06/2007 18:18:24
Voto visitatori: 8,41 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/06/2007 18:14:29
Voto visitatori: 7,91 (140 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 06/06/2007 18:10:50
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/06/2007 18:07:45
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 06/06/2007 17:54:10
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/06/2007 17:51:24
Voto visitatori: 7,15 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
17 risposte
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/06/2007 17:49:36
Voto visitatori: 7,84 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 05/06/2007 16:48:12
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 04/06/2007 23:09:14
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 04/06/2007 16:00:50
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 04/06/2007 15:56:33
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/06/2007 15:52:33
Voto visitatori: 7,4 (311 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 04/06/2007 15:48:16
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 04/06/2007 15:47:36
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/06/2007 15:20:54
Voto visitatori: 8,57 (118 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 04/06/2007 15:14:51
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net